Anmeldung

Anmeldeschluss für die konzertanten Wertungsspiele war am 13. Februar 2015!!


Bereits angemeldete Vereine für die Wertungsspiele:
Folgende Vereine haben sich bisher für die Wertungsspiele angemeldet:

Höchststufe

Brassband Oberschwaben-Allgäu (bboa)   Severn Suite
Music of the Spheres
Edward Elgar
Philip Sparke
Musikverein Oberostendorf e.V.   The Hounds of Spring
La Quintessenza
Alfred Reed
Johan de Meij
Jugendkapelle 2 Mindelheim   Hounds of Spring
Arcus
Alfred Reed
Thiemo Kraas
Oberstufe

Trachtenkapelle Westendorf e.V   Blue Hole
At the Break of Gondwana
Thomas Asanger
Benjamin Yeo
Musikverein Bedernau e.V.   The Quest for Victory
Lord Tullamore
Wilco Moerman
Carl Wittrock
Kirchdorfer Musikanten e.V.   Shaker Heights Fantasy
Ross Roy
Philip Sparke
Jacob de Haan
Musikkapelle Dasing   Shaker Heights Fantasy
Pinocchio
Philip Sparke
Alex Poelman
Musikkapelle Osterzell e.V.   ALONG THE RIVER
THE NEW VILLAGE
Hermann Pallhuber
Kees Vlak
Musikverein Binswangen e.V.   Shaker Heights Fantasy
Pinocchio
Philip Sparke
Alex Poelman
Mittelstufe

Musikverein Rieden Kfb.   The Baron of Dedem
The new Village
Carl Wittrock
Kees Vlak
Musikverein Wiedergeltingen e.V.   Sa musica
Concerto d'amore
Jacob de Haan
Jacob de Haan
Musikverein Ingenried e.V.   Sa Musica
Adebars Reise
Jakob de Hann
Markus Götz
Musikkapelle Ebersbach e.V.   Sa Musica
Equinox
Jacob de Haan
Es Huckeby
Musikkapelle Oberrieden   Voyage into the blue
The Golden Year
Naoya Wada
Alfred Reed
Musikverein "Harmonie" Pforzen e.V.   Crith Mhonadh
Tales of A Distant Star
Alfred Bösendorfer
Naoya Wada
Musikverein Rammingen e.V.   Voyage into the Blue
Centuria
Naoya Wada
James Swearingen
Musikverein Tussenhausen e.V.   Schmelzende Risen
blue rigde Saga
Armin Kofler
Swearingen
Orchesterverein Türkheim e.V.   Rapsodia Sajonia
A Day of Hope
Josef Böhnisch
Fritz Neuböck
Musikverein Ermingen e.V.   Sa musica
Medusa
Jacob de Haan
Robert Finn
Unterstufe

Jugendkapelle Musikverein Kirchheim   Alpine Adventure
Fantasia
Michael Oare
Kurt Gäble
Jugendkapelle Lamerdingen-Gennach   Zauberland
Indian River
Kurt Gäble
Kees Vlak
Bläserschule Paartal e.V.   Fanfare and Triumph
Fate of Gods
James Swearingen
Steven Reineke, Arr. Matt Conaway
Jugendkapelle Rammingen   Galaxies
Blue Mountain Saga
Peter Graham
Stephen Bulla
Jugendkapelle 1 Mindelheim   Contest Piece
Fanfare and Triumph
Louis Hartmann
James Swearingen
Jugendkapelle Binswangen      
Jugendkapelle Bad Wörishofen   Shackelford Banks
Movie Adventures
Jay Bocook
John Williams, Arr. Michael Sweeney
Grundstufe

JuKa MN-TZ4   Volcano!: Kilauea
Astro Overture
David Shaffer
John Kinyon
Jungklassiker Bad Wörishofen   Celtic Air and Dance
Theme from New York, New York
Michael Sweeney
Fred Ebb./ John Kander, Arr. Michael Story