Anmeldung

Anmeldung zu den konzertanten Wertungsspielen 2013


Anmeldeschluss für die konzertanten Wertungsspiele war am 30. Januar 2013!!


Bereits angemeldete Vereine für die Wertungsspiele:

Folgende Vereine haben sich bisher für die Wertungsspiele angemeldet:

Höchststufe

Brassband Oberschwaben-Allgäu (bboa)   Firestorm
Partita
Stephen Bulla
Philip Sparke
Stadtkapelle Mindelheim   Arcus
Theatre Music
Thiemo Kraas
Philip Sparke
Oberstufe

Kirchdorfer Musikanten e.V.   At the Break of Gondwana
Cry of the Last Unicorn
Benjamin Yeo
Rossano Galante
Musikverein Bedernau e.V.   Along the River
Ratafia
Hermann Pallhuber
Willy Fransen
Stadtkapelle Bad Wörishofen e.V.   Friends of Freedom
The wizard of Oz
Karel Deseure
James Barnes
Jugendkapelle 2 Mindelheim   Eaglecrest
Blue Hole
James Barnes
Thomas Asanger
Mittelstufe

Musikverein Kirchheim e.V.   Schmelzende Riesen
Centuria
Armin Kofler
James Swearingen
Musikverein Hausen   "Rapsodia Sajonia"
Adventure
Josef Böhnisch
Markus Götz
Musikkapelle Oberrieden   Rapsodia Sajonia
Adventure!
Josef Böhnisch
Markus Götz
Oberkammlacher Dorfmusikanten e.V.   Chantueri
Adventure
Lorenzo Pusceddu
Markus Götz
Orchesterverein Türkheim e.V.   Rapsodia Sajonia
Chicago Festival
Josef Böhnisch
Markus Götz
Musikverein Tussenhausen e.V.   Chantueri
Kleine ungarische Rhapsodie
Lorenzo Pesceddu
Alfred Bösendorfer
Haseltaler Musikanten Frickenhausen-Arlesried   Schmelzende Riesen
A Huntingdon Celebration
Armin Kofler
Philip Sparke
Unterstufe

Musikverein Mattsies e.V.   Free World Fantasy
Silver Creek Valley
Jacob de Haan
Kees Vlak
Kammlacher Nachwuchsbläser   Fantasia
Leuchtfeuer
Kurt Gäble
Kurt Gäble
Jugendkapelle 1 Mindelheim   Cloud(ius) der Wolkenmann
Zauberland
Thiemo Kraas
Kurt Gäble
Jugendkapelle der Gemeinde Breitenbrunn   A song of hope
Shackelford Banks
James Swearingen
Jay Bocook
Grundstufe

Jugendkapelle Rammingen   Ouverture
Arabian Dances
Kees Vlak
Roland Barrett
Jugendkapelle Musikverein Kirchheim   Pleased to meet you
House of Dance
Stef Minnebo
John Emerson Blackstone