Anmeldung

Anmeldung zu den konzertanten Wertungsspielen 2012


Anmeldeschluss für die konzertanten Wertungsspiele war am 31. Januar 2012!!


Bereits angemeldete Vereine für die Wertungsspiele:

Folgende Vereine haben sich bisher für die Wertungsspiele angemeldet:

Höchststufe

Blasorchester Kirchheim   Synergy Rising
El Camino Real
Ryan Nowlin
Alfre d Reed
Musikverein 1816 e.V. Krumbach   Genesis
Element of Nature
Vince Gassi
Hermann Pallhuber
Brassband Oberschwaben-Allgäu e.V.   Blazon
Extreme Makeover
James Curnow
J. de Meij
Musikverein Breitenthal e.V.   Genesis
Loch Ness
Vince Gassi
Johan de Meij
Musikverein "Edelweiß" Rottenacker e.V.   Glory of David
Armenian Dances
Hayato Hirose
Alfred Reed
Oberstufe

Musikkapelle Markt Erkheim e.V.   At the Break of Gondwana
Pilatus
Benjamin Yeo
Musikgesellschaft Sontheim e.V   Friends of Freedom
Oregon
Karel Deseure
Jacob de Haan
Musikverein Dirlewang e.V.   At the Break of Gondwana
Postcard from Singapore
Benjamin Yeo
Philip Sparke
Musikkapelle Dasing   Terra Vulcania
El Camino Real
Otto M. Schwarz
Alfred Reed
Musikverein Bedernau e.V.   Friends of Freedom
Appalachian Overture
Karel Deseure
James Barnes
Jugendkapelle 2 Mindelheim   Terra Vulcania
Appalachian Overture
Otto M. Schwarz
James Barnes
Musikverein Stetten e. V.   Silva Nigra
Oregon
Markus Götz
Jacob de Haan
Kirchdorfer Musikanten e.V.   Terra Vulcania
The Lords of Greenwich
Otto M. Schwarz
Robert Sheldon
Mittelstufe

Musikkapelle Breitenbrunn e.V.   Norway Impressions
Blue Ridge Saga
Alfred Bösendorfer
James Swearingen
Musikverein Kirchheim e.V.   Chantueri
In All its Glory
Lorenzo Pusceddu
James Swearingen
Musikverein Hausen e.V.   Norway Impressions
Song for a Celebration
Alfred Bösendorfer
Franz Watz
Oberkammlacher Dorfmusikanten e.V.   Festival Overture
Blue Ridge Saga
Hans van der Heide
James Swearingen
Musikverein Lyra Eppishausen   Festival Overture
Glasnost
Hans van der Heide
Dizzy Stratford
Haseltaler Musikanten Frickenhausen-Arlesried   Chantueri
Lichtblicke
Lorenzo Pusceddu
Kurt Gäble
Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.   Norway Impressions
Seagate Overture
Alfred Bösendorfer
James Swearingen
Musikverein Unterkammlach e.V.   Chantueri
Towards A New Horizon
Lorenzo Pusceddu
Steven Reineke
Musikverein Tussenhausen e.V.   Norway Impressions
Adebars Reise
Alfred Bösendorfer
Markus Götz
Jugendkapelle Neuburg/Kammel e.V.   Chantueri
Free World Fantasy
Lorenzo Pusceddu
Jan de Haan
Jugendblasorchester ErWeSo   Chantueri
L'Amistat
Lorenzo Pusceddu
Ferrer Ferran
Unterstufe

Jugendkapelle Wertachtal   Blue Overture
Shackelford Banks
Steve Hagedorn
Jay Bocook
Blasorchester Kirchheim / Vororchester   Shipwrecked
Fanatic Winds
Ryan Nowlin
Thomas Doss
Jugendensemble des Musikvereins Langerringen e.V.   Spirit of Music
Kaleidoscope
Fritz Neuböck
David Shaffer
Jugendkapelle Binswangen-Dasing   The Lion King
Shipwrecked

Ryan Nowlin
Jugendkapelle Lamerdingen-Gennach   Where the sun breaks through the mist
Classical Canon
Michael Sweeny
André Waignein
Jugendkapelle 1 Mindelheim   Fantâsia
Under An Irish Sky
Kurt Gäble
Larry Neeck
Jugendkapelle der Gemeinde Breitenbrunn   Celtic Air and Dance
Music from Titanic
arr. Michael Sweeney
James Horner, arr. John Moss
Grundstufe

Jugendkapelle Rammingen   Don't Stop Believin'
Awake the Iron
Arr. Paul Murtha
Scott Watson
Jugendkapelle Musikverein Kirchheim   Glen Crossing
Zauberland
Todd Stalter
Kurt Gäble
Kammlacher Nachwuchsbläser   Pirates Overture
Land of Hope and Glory
Thomas Doss
arr. Alfred Bösendorfer
Jugendkapelle Stauden   Einzugsmusik
The Roadrunner
Franz Watz
Martin Klaschka