Einteilung

Einteilung der Wertungsspiele

 

Samstag 4. Juni 2005

Zeit Stufe Kapelle/Ensemble Bezirk Dirigent/in Pflicht-/Selbstwahlstücke Komponist/in
09:10 G Jugendkapelle
Oberkammlach
10 Barbara Schedel S: Indian River
S: Fiesta!
Kees Vlak
Fritz Neuböck
09:30 G Jugendkapelle
Ettringen
10 Bernd Schmidt S: Marsch der Garde
S: Friends
Franz Watz
Josef Bönisch
09:55 U Jugendblasorchester
Türkheim
10 Armin Lukas S: Suite for the Endangered
S: Caribbean Impressions
P. u. T. Jennings
Steve Hagedorn
10:20 U Jugendkapelle
Lamerdingen-Gennach
13 Jürgen Weber S: Fiesta!
S: Square Dance
Fritz Neuböck
Kees Vlak
10:45 U Jugendkapelle
Irsee-Pforzen
5 Rainer Hornig S: Fiesta!
S: The Castle of Bray
Fritz Neuböck
Kees Vlak
11:10 U Musikverein Mattsies 10 Manfred Heiß S: Big Sky-Ouvertüre
S: Kings Mountain Adventure
Philip Sparkey
Ed Huckeby
12:00 U Musikkapelle Amberg 10 Hubert Wagner S: Yellowstone Ouverture
S: Classical Canon
Joe Grain
Andre Waignein
13:30 M Jugendkapelle
Irsingen-Wiedergeltingen
10 Jürgen Vogel P: Adebars Reise
S: La Storia
Markus Götz
Jacob de Haan
14:00 M Jugendkapelle
Münsterhausen
11 Patrick Scheel P: Adebars Reise
S: Take Center Stage
Markus Götz
Douglas Court
14:35 M Musikverein
Rammingen
10 Johannes Heinlein P: Euregio-Ouvertüre
S: Kap Arkona
Hans Eibl
Alfred Bösendorfer
15:10 M Musikverein
Unterkammlach
10 Roman Albrecht P: Euregio-Ouverture
S: Silver Creek Valley - Ouverture
Alfred Bösendorfer
Kees Vlak
15:45 M Musikverein
Nassenbeuren
10 Albert Lochbrunner P: Adebars Reise
S: Euregio-Ouvertüre
Markus Götz
Hans Eibl
16:20 M Musikkapelle
Unteregg-Oberegg
10 Josef Fischer P: Adebars Reise
S: Concerto d Amore
Markus Götz
Jacob de Haan
16:55 M Orchesterverein
Türkheim
10 Peter Oswald P: Fanatic Winds
S: River of life
Thomas Doss
Steven Reineke
17:30 M Musikverein
Rieden
5 Walter Neumann P: Adebars Reise
S: Two Movements
Markus Götz
Kees Vlak
19:30 M Musikverein Eggenthal 5 Stephan Ruther P: Grand Canyon Panorama
S: Festival Pictures
Franz Watz
Josef Bönisch
20:05 M Musikverein
Ingenried
4 Matthias Waibel P: Grand Canyon Panorama
S: La Storia
Franz Watz
J. de Haan
20:40 H Blasorchester
Kirchheim
10 Jörg Seggelke P: Orientales
S: Noah`s Ark (4 Sätze)
Thomas Doss
Bert Appermont

Sonntag 5. Juni 2005

Zeit Stufe Kapelle/Ensemble Bezirk Dirigent/in Pflicht-/Selbstwahlstücke Komponist/in
09:00 O Blasmusikvereinigung
Immelstetten-Mittelneufnachk
10 Siegfried Mayer P: Alcazar
S: Utopia
Llano
Jacob de Haan
09:30 O Trachtenkapelle
Westendorf
5 Johannes Heinlein P: Alcazar
S: Ross Roy
Llano
Jacob de Haan
10:10 O Musikgesellschaft
Sontheim
6 Hubert Schütz P: Alcazar
S: Seagate Ouvertüre
Llano
James Swearingen
10:50 O Konkordia Mauren   Edwin Malin P: Alcazar
S: Die Posaunen von Jericho
Llano
Gottfried Veit
11:30 U Jugendkapelle
Binswangen
17 Christoph Günzel S: Medley from SHREK
S: Pirates of the Caribbean
Arr. Paul Murtha
Arr. Ted Ricketts
13:30 O Blaskapelle
Ettringen
10 Milan Nemec P: Alcazar
S: Emotionen-Emotionen
Llano
Kurt Gäble
14:10 O Jugendkapelle 2
Mindelheim
10 Markus Kolb P: Second Suite in F
S: Appalachian Ouvertüre
Gustav Holst
James Barnes
14:50 O Kirchdorfer
Musikanten
10 Tom Liebchen P: Alcazar
S: A Journey to Riva
Llano
Fritz Neuböck
15:30 O Musikkapelle
Oberrieden
10 Leo Fischer P: Alcazar
S: Lord of seven Seas
Llano
Kees Vlak
16:10 O Musikverein
Dirlewang
10 Klaus Jürgen Herrmannsdörfer P: Alcazar
S: Greek Folksong Suite
Llano
Franco Cesarini