Einteilung

Einteilung der Wertungsspiele

 

Samstag 27. März 2004

Zeit Stufe Kapelle/Ensemble Bezirk Dirigent/in Pflicht-/Selbstwahlstücke Komponist/in
09:30 G Bläserensemble
Gennach
13 Jürgen Weber S: Irish Dream
S: Five Continents (1. - 3. Satz)
Kurt Gäble
Kees Vlak
09:50 G Jugendkapelle
d. Blaskapelle Ettringen e.V.
10 Bernd Schmidt S: Einzugsmusik
S: Trumpet Rock
Franz Watz
Luigi di Ghisallo
10:15 U Jugendblasorchester
Türkheim
10 Armin Lukas S: Young Life
S: Movie Adventures
Manfred Schneider
John Williams
10:45 U Jugendkapelle
Mindelheim I
10 Markus Kolb S: Suite for the Endangered
S: Cinderella
Paul a. Teresa Jennings
Kees Vlak
11:15 M Musikverein
Immelstetten-Mittelneufnach
10 Siegfried Mayer P: Entry-Jazzy-Disco
S: Nemu Susato
Andre Waignein
Jan v.d.Roost
11:45 M Trachtenkapelle
Westendorf
5 Johannes Heinlein P: Euregio - Ouverture
S: Ross Roy
Hans Eibl
Jacob de Haan
12:15   Mittagspause        
13:45 M Musikkapelle
Hawangen
6 Karl Stingl P: Silver Creek Valley
S: La Storia
Kees Vlak
Jacob de Haan
14:20 M Musikverein
Rammingen
10 Johannnes Heinlein P: Euregio - Ouverture
S: Klingendes Land
Hans Eibl
Sepp Tanzer
14:55 M Musikverein
"Lyra" Eppishausen
10 Benno Golsner P: Silver Creek Valley
S: Variazioni in Blue
Kees Vlak
Jakob de Haan
15:30 M Musikkapelle
Eutenhausen - Mussenhausen
10 Melchior Schiegg P: Euregio - Ouverture
S: Music Festival
Hans Eibl
Hans Hartwig
16:05 M Musikverein
Wiedergeltingen
10 Wolfgang Högner P: Euregio-Overture
S: La Storia
Hans Eibl
Jacob de Haan
16:40 M Jugendkapelle
Dirlewang
10 Manuel Wolf P: Kap Arkona
S: The New Village
Alfred Bösendorfer
Kees Vlak
17:15   Pause        
19:00 H Jugendkapelle
Mindelheim II
10 Markus Kolb P: Civic-Music
S: Noah`s Ark
Peter Wesen Auer
Peter Wesen Auer
19:50 H Blasorchester
Kirchheim
10 Jörg Seggelke P: Symphomic Overture
S: Puszta
James Barnes
Jan v.d. Roost
20:45 H Sinfonisches Blasorchester
Regensburg
MON Jörg Seggelke P: Symphomic Overture
S: Invictus
James Barnes
Philip Sparke

Sonntag 28. März 2004

Zeit Stufe Kapelle/Ensemble Bezirk Dirigent/in Pflicht-/Selbstwahlstücke Komponist/in
09:15 U Jugendkapelle
Irsingen-Wiedergeltingen
10 Josef Vogel S: Celebration-Overture
S: Caribbean Impressions
Kees Vlak
Steve Hagedorn
09:40 U Musikverein
Hausen
10 Franz Peter S: Gebet
S: Any dream will do
Hans Blank
Andrew Lloyd Webber
10:10 U Musikverein
Mattsies
10 Manfred Heiß S: Big Sky Overture
S: Kings Mountain-Adventure
Philip Sparke
Ed Huckeby
10:45 O Blaskapelle
Ettringen
10 Milan Nemec P: Greek Folk Song Suite
S: A Journey to Riva
Franco Cesarini
Fritz Neuböck
11:30 O Kirchdorfer Musikanten 10 Tom Liebchen P: Greek Folk Song Suite Franco Cesarini
12:00   Mittagspause        
14:00 U Jugendkapelle
Binswangen
17 Christoph Günzel S: Toumana Pictures
S: A. L. Webber in Concert
Frede Gines
Arr. Michael Sweeney
14:35 O Musikverein
Dirlewang
10 K. Herrmannsdorfer P: Greek Folk Song Suite
S: Porgy and Bess
Franco Cesarini
Georges Gershwin
15:25 O Musikkapell
Oberrieden
10 Leo Fischer P: Greek Folk Song Suite
S: Seagate Overture
Franco Cesarini
James Swearingen
16:15 O Musikverein
Breitenthal
11 Thomas Wieser P: Greek Folk Song Suite
S: Fantasy Tales
Franco Cesarini
Piet Swerts
16:50   Ansprache des Schirmherrn, Landrat Dr. Hermann Haisch; Preisverleihung, Prämierung sämtlicher Bezirkssieger und Prämierung der punktbesten Kapelle.