Teilnehmer

Teilnehmer des BJBO-Youngstars 2014


Hier werden die aktuellen Anmeldungen angezeigt.

Beim BJBO-Youngstars sind folgende 53 Musiker/innen dabei.

Instrument Zweitinstrument Nachname Vorname Verein
Alt-Saxophon   Degenhart Theresa MV Rammingen
Bariton Akkordeon Raith Maximilian MV Oberneufnach
Bariton   Braunmiller Magdalena MV Markt Wald
Bariton   Heinzelmann Florian MV Westernach
Cornett Trompete Zips Corbinian BOK Kirchheim
Flügelhorn   Bauer Vanessa MV Dirlewang
Flügelhorn   Schuster Michaela MV Nassenbeuren
Horn   Meitinger Laurenz Lyra Eppishausen
Klarinette   Dausch Sarah Juka MN 1
Klarinette Klavier Frey Carina MV Dirlewang, Juka Dirlewang, Juka Mindelheim
Klarinette   Huber Tanja MK Breitenbrunn
Klarinette   Kalisch Sophie MV Rammingen, MV Tussenhausen
Klarinette Saxophon Kienle Nadine MV Rammingen, Juka Rammingen
Klarinette   Lampert Viktoria Musikschule MN, Juka MN
Klarinette   Osterrieder Franziska MK Pfaffenhausen
Klarinette   Rauch Carina MV Rammingen
Klarinette   Rid Isabell BK Ettringen
Klarinette   Scharpf Michaela Juka MN 2
Klarinette   Schmid Vroni Juka Ettringen
Klarinette   Steinert Julia BOK Kirchheim
Klarinette   Dausch Julia Juka MN 1
Posaune   Säuberlich Michael MV Nassenbeuren
Posaune   Braunmiller Andreas MV Markt Wald
Querflöte   Graf Emely BOK Kirchheim
Querflöte   Loos Johanna Juka MN 2
Querflöte   Nägele Julia MV Wiedergeltingen
Querflöte   Schmid Leonie BOK Kirchheim
Querflöte   Stehr Regina MK Stetten
Querflöte   von Bergwelt Catharina BOK Kirchheim
Saxophon   Deeg Sebastian Juka MN
Saxophon   Fischer Maximilian BOK Kirchheim
Schlagzeug   Fischer Frederik BOK Kirchheim
Schlagzeug   Gruschka Daniel Juka MN 1
Schlagzeug   Rogg Simon BOK Kirchheim, MV Hasberg
Schlagzeug   Schneider Fabian MV Westernach
Schlagzeug   Stehr Dominik MK Stetten
Tenorhorn   Wiedemann Andreas MV Oberneufnach
Tenorhorn   Schuster Michael MV Westernach
Tenorhorn   Wucherer Matthias Lyra Eppishausen
Tenorsaxophon Horn Neher Ramona Juka MN 1+2
Trompete   Fischer Vincent MV Markt Wald
Trompete   Hartmann Simon MV Oberneufnach
Trompete   Mößnang Madeline BOK Kirchheim
Trompete   Rauch Tobias MV Rammingen
Trompete   Schnitzler Dominik MV Westernach
Trompete   Vater Hanna  
Trompete   Weigele Sebastian BOK Kirchheim
Trompete   Ziegler Jakob MV Schlingen
Tuba   Böck Andre MV Stetten
Tuba   Fischer Johannes MV Markt Wald
Tuba   Goldberg Rainer MV Siebnach, Juka Ettringen
Tuba   Rauscher Lukas MV Rammingen
Tuba   Wucherer Andreas Lyra Eppishausen