Teilnehmer vom BJBO 2011

Leider scheint die Deutsche Post mal wieder ein paar Briefe verschlampt zu haben, auf jeden Fall sind nicht alle Zulassungen angekommen. Deshalb wollen wir an dieser Stelle nochmal bekanntgeben, dass alle unten aufgeführten Teilnehmer dieses Jahr beim BJBO mitmachen dürfen.

Holz

Querflöte / Piccolo

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Schiegg Christina 2011-08-20 Piccolo Musikkapelle Eutenhausen - Mussenhausen
Heiler Johanna 2011-08-18 Piccolo Orchesterverein Türkheim e.V.
Fröhlich Sabrina 2011-08-25 Klarinette Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Fröhlich Sarah 2011-08-25   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Leinsle Carmen 2011-09-09   Musikverein Rammingen

Oboe / Fagott

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Högg Carolin 2011-10-09   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Geiger Dagmar 2011-09-08 Klarinette Musikkapelle Oberrieden

Klarinette

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Schmid Melanie 2011-09-23   Musikverein Kirchheim e.V.
Mußack Armin 2011-10-03   Musikkapelle Eutenhausen - Mussenhausen
Dreher Michaela 2011-09-22   Musikverein Stetten e.V.
Herz Monika 2011-09-26 Tenorsaxophon/Bassklarinette Musikverein Apfeltrach
Mayer Alexander 2011-10-03   Musikverein Nassenbeuren
Miller Stefanie 2011-07-26   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Wiedemann Carina 2011-08-12 Tenorsaxophon Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Ratzinger Anja 2011-08-20 Keyboard Musikverein Rammingen
Müller Julia 2011-07-29   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Fröhlich Alexandra 2011-08-01 Tenorsax Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Kohl Ines 2011-08-29   Jugendkapelle Mindelheim
Metz Andrea 2011-08-29   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Schöner Sebastian 2011-08-28   Musikverein Wiedergeltingen e.V.
Sirch Patricia 2011-08-28   Musikverein Rammingen
Scholz Julia 2011-09-23   Stadtkapelle Bad Wörishofen e.V.
Singer Barbara 2011-09-23 Zither Musikverein Apfeltrach
Schweiger Anna 2011-09-14   Stadtkapelle Bad Wörishofen e.V.

Es Klarinette

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein

Bass Klarinette

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Jall Franziska 2011-09-22 Klarinette Musikverein Stetten e.V.
Huber Simone 2011-07-19 Klarinette Kirchdorfer Musikanten e.V.

Sopran Sax

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein

Tenor Sax

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Völk Veronika 2011-09-09   Musikverein Rammingen
Schiegg Judith 2011-09-26   Musikverein Lyra Eppishausen e.V.
Hofmann Julia 2011-09-08 Sopransax Kirchdorfer Musikanten e.V.

Alt Sax

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Kannberg Anna 2011-08-09 Sopran Sax ASM
Reißner Franziska 2011-08-18 Querflöte Musikverein Siebnach e.V.
Guntner Judith 2011-09-09   Musikverein Rammingen
Strodl Larissa 2011-09-20 Klavier Musikverein Stockheim e.V.
Fröhlich Svenja 2011-08-25   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Karlstetter Hannah 2011-09-12 Sopransax Jugendkapelle Mindelheim
Steinle Alexandra 2011-09-20 Tenorsaxophon Musikverein Dirlewang e.V.
Bader Patricia 2011-09-22   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.

Bariton Sax

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Epple Andreas 2011-10-20   Musikkapelle Oberrieden


Hohes Blech

Trompete

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Peter Markus 2011-09-02 Flügelhorn Musikverein Hausen e.V.
Miller Anja 2011-09-21   Flossachtaler Musikanten Zaisertshofen e.V.
Klein Barbara 2011-07-23   Musikkapelle Oberrieden
Strohmeyr Jürgen 2011-08-16   ASM
Vogt Michael 2011-09-17   Musikverein Apfeltrach
Sing Dominik 2011-09-24 Waldhorn Orchesterverein Türkheim e.V.

Flügelhorn / Trompete

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Fröhlich Florian 2011-09-17 Truppmannkurs Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Mayer Sabine 2011-08-14   Musikverein Apfeltrach
Zettler Bianca 2011-08-16 Trompete Oberkammlacher Dorfmusikanten
Mußack Anja 2011-08-18   Musikkapelle Eutenhausen - Mussenhausen
Wengler Isabell 2011-08-21   Musikkapelle Markt Wald
Gerum Stephan (Moos) 2011-09-09 Töpferkurs Musikverein Rammingen
Fröhlich Sina 2011-08-25   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.


Tiefes Blech / Schlagzeug

Waldhorn

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Schneider Florian 2011-09-12 Klavier Musikverein Westernach
Wiedemann Sonja 2011-09-14   Musikkapelle Oberrieden
Schuster Manuela 2011-09-24   Musikkapelle Eutenhausen - Mussenhausen
Schuster Lothar 2011-07-23   Musikverein Bedernau e.V.
Miller Sonja 2011-07-26   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Klein Lara-Marie 2011-09-13   Musikkapelle Oberrieden

Tenorhorn / Bariton

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Simon Christoph 2011-09-08   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Trommer Bernhard 2011-09-20 Gitarre Kirchdorfer Musikanten e.V.
Fischer Peter 2011-09-27 Euphonium Orchesterverein Türkheim e.V.
Scholz Chico 2011-07-21   Musikverein Tussenhausen e.V.
Scholz Florian 2011-08-17   ASM
Bauer Simone 2011-09-10   Musikverein Apfeltrach
Schenk Georg 2011-09-13 Scheperle Stadtkapelle Mindelheim e.V.
Suiter Joachim 2011-07-22   Oberkammlacher Dorfmusikanten
Heiß Fabian 2011-09-06 Klavier Musikverein Hausen e.V.
Knauer Stefan 2011-09-19   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Mayer Tobias 2011-09-21   Musikverein Nassenbeuren
Schröther Stefan 2011-09-21   Musikverein Dirlewang e.V.
Schmid Florian 2011-09-24   Musikverein Dirlewang e.V.
Holzmann Michael 2011-09-26   Musikverein Lyra Eppishausen e.V.

Posaune

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Strobel Philipp 2011-09-09   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Daufratshofer Elisabeth 2011-09-15 Klavier Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.
Wiedemann Martin 2011-09-15   Musikverein Siebnach e.V.
Schmalholz Kristina 2011-09-19   Musikkapelle Eutenhausen - Mussenhausen
Menzel Michael 2011-08-09   Oberkammlacher Dorfmusikanten
Mayer Julia 2011-08-14   Musikverein Apfeltrach
Grabherr Anja 2011-08-17   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Freiberger Julian 2011-08-26 Klavier Musikverein Unterkammlach e.V.
Peter Thomas 2011-09-17 Bariton Musikverein Hausen e.V.
Dieminger Monika 2011-09-20   Musikverein Lyra Eppishausen e.V.

Bass Posaune

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Leibrecht Maximilian 2011-07-25   Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V.

Tube / E-Bass / Kontrabass

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Meixner Kilian 2011-10-03   Stadtkapelle Mindelheim e.V.
Wiedemann Matthias 2011-10-03   Musikverein Siebnach e.V.
Seitz Stefan 2011-10-06   Stadtkapelle Mindelheim e.V.
Kloß Patrick 2011-08-22   Musikverein Unterkammlach e.V.
Schorer Andreas 2011-08-30   Loppenhauser Musikanten
Fink Markus 2011-08-01   Kirchdorfer Musikanten e.V.

Schlagzeug

Nachname Vorname Meldedatum Kurse 2. Instrument Verein
Schrittenlocher Daniel 2011-09-22 Marimbaphon Oberkammlacher Dorfmusikanten
Schuster Johanna 2011-07-19 Stabspiele Musikkapelle Oberrieden
Bogner Sebastian 2011-08-28   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Reuther Theresa 2011-09-03   Kirchdorfer Musikanten e.V.
Vogt Florian 2011-09-17   Jugendkapelle Mindelheim
Geisler Martin 2011-10-22   -- anderer Verein --

 

Bisher haben sich folgende 94 Musiker/innen für das BJBO angemeldet.

=D1 Kurs
=D2-Kurs
=D3-Kurs